Организовано бесплатное питание для детей с ОВЗ и начальной школы

приказ ОУ по ОВЗ

- порядок питания ОВЗ 2021

- приказ питание 1-4 классы

Опрос о школьном питании для родителей (законные представители) учеников 1-4 классов

Мониторинг удовлетворённости питания младших школьников в учебных заведениях Архангельской области Комиссия по науке, воспитанию и просвещению Общественной палаты Архангельской области проводит мониторинг удовлетворённости питания младших школьников в учебных заведениях Архангельской области.

Уважаемые родители (законные представители) учеников 1-4 классов!

Просим Вас принять участие в опросе и ответить на ряд простых вопросов о питании Ваших детей в школе.

Опрос можно пройти по ссылке https://opao.dvinaland.ru/opros/

С целью изучения мнения родительской общественности, а также мнения обучающихся общеобразовательных школ по вопросу организации питания в школах министерство образования Архангельской области совместно с Центром управления регионом проводит опрос по указанному вопросу (далее – опрос). Опрос является анонимным. Период проведения опроса с 8 по 23 апреля 2021 года.

Респонденты опроса:

родители (законные представители) обучающихся 1 – 11-х классов;

обучающиеся 5 – 11-х классов.

анкета для родителей

анкета для обучающихся

протокол проверки организации питания

Информация о наличии диетического меню

В 2022-2023 учебном году в МБОУ "ИСОШ" нет детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании.

Согласно п. 8.2.1. СанПиН 2.3/2.4.3590-20 для детей, нуждающихся в диетическом питании, соблюдаются следующие требования:

1) должно быть организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача. При этом индивидуальное меню должно быть разработано специалистом-диетологом с учетом заболевания ребенка (по назначениям лечащего врача);

2)выдача детям рационов питания должна осуществляться в соответствии с утвержденными индивидуальными меню, под контролем ответственных лиц, назначенных в организации.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательных организациях.

• Приготовление пищи осуществляется МБОУ "ИСОШ" самостоятельно

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательные организации. ИП "Шибаев Л.А."     договор