2021-2022 уч.год
 Социальный проект "Удивительное рядом"
                                                               Учащаяся 3 класса Дурягина Анастасия 2 место среди третьих классов
                                                              Руководитель: Качан Ирина Николаевна

2020-2021 уч.год
Социальный проект "Мы за чаем не скучаем" 3 место
Силинская Александра 5 класс
Руководитель: Клепикова Вероника Маратовна
Учебно-исследовательская конференция старшеклассников «Юность Поморья» Секция - социология Здоровый образ жизни молодёжи п.Илеза. Байковский Дмитрий Юрьевич 10 класс, МОУ «Общеобразовательная Илезская средняя школа» п.Илеза, Устьянский район, Архангельская область. Научный руководитель: Байковская Елена Александровна, социальный педагог МОУ «Общеобразовательная Илезская средняя школа».

Байковский Дмитрий                                  Байковская Елена
                                                                         Александровна