На осенних каникулах учащиеся 5-7 классов побывали на экскурсии в с. Малодоры

Выбрав день и заказав микроавтобус, группа учащихся из 12 человек отправилась в путешествие в село Малодоры. Там нас встретила Баба-Яга и Кикимора. Вообще, мы планировали попасть на лимонадный завод, но не тут-то было. Оказывается, надо пройти целое испытание, чтобы узнать дорогу до завода! Это и пройти на "лыжах", и пробежать между деревьями (и чтобы Баба-Яга не попала по тебе подушкой), и пробежать в кольце целой группой.

Но испытания мы прошли и наконец отправились на лимонадный завод. Здесь мы узнали, что завод выпускает множество самых разных лимонадов, несколько мы попробовали. Пластиковые бутыли делают из небольших колбочек прямо здесь! Вода для лимонада - местная, родниковая! Лимонад оказался очень вкусным, и каждый из нас купил несколько бутылочек с собой.

А в поселке Октябрьский,дожидаясь поезда, мы посетили Устьянский ДЮЦ, где побывали на мастер-классах по изготовлению открыток и робототехнике.